阅读本文前,请您先点击上面的“蓝色字体”,再点击“关注”,这样您就可以继续免费收到最新文章了。每天都有分享。完全是免费订阅,请放心关注。声明:图文来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请删除!
安庆人关注的棚改又有些新消息,小编整理了一些官方明确回应的棚改信息,看有没有你家?
山口乡头坡村、中心村
网友咨询:
山口乡头坡村是否划入拆迁项目中,如果是,请问大概什么时候拆迁,2022年吗?
安庆高新区回复:
山口乡头坡村已列入2021年棚改征迁工作计划,具体实施时间以公告发布时间为准。
另外,高新区山口乡中心村和平商附近也被列入2021年棚改征迁工作计划,具体实施时间以公告发布时间为准。
石塘社区大桥组
网友:
想问一下宜秀区白泽胡乡石塘社区大桥组(原饶坂村大桥组)今年有申报拆迁计划吗?如没有想问一下这个地方的未来规划,有可能做新农村项目吗?
白泽湖乡人民政府回应:
宜秀区白泽湖乡石塘社区大桥组暂无拆迁计划,后续如有拆迁通知下达石塘社区将第一时间转达给居民。石塘社区处于城市规划区范围内,暂时没有新农村项目建设规划。
天后宫曹家巷
网友:
问下天后宫曹家巷可有棚改计划?
迎江区重点工程办公室回复:
天后宫曹家巷位于宜城路街道办事处,该小区已进行了老旧小区改造。根据市政府棚改工作部署,目前曹家巷小区尚未安排纳入棚户区改造范围。如果下一步有该小区棚改计划,我们将通过不同方式及时通知您和小区居民。
眉山村立新村
网友:
请问领导外环北路以南,眉山村立新组何时列入棚改改造,路没有修,路灯也也未装?前断时间在路面上简单铺一点石子,就行了吗?
宜秀区委办公室回复:
现未收到2021年棚改计划和通知,眉山村为立新组、兴发组、龙山组道路硬化、亮化事宜主动积极上报有关部门申报项目,争取早日解决外环北路以南区域道路硬化、亮化问题。